Новые требования Высшей аттестационной комиссии к защите диссертаций

  • Анна Владимировна Верещагина Институт по переподготовке и повышению квалификации Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) anrietta25@mail.ru
Для цитирования
Верещагина А. В. Новые требования Высшей аттестационной комиссии к защите диссертаций // Гуманитарий Юга России. 2016. № 1. С. 158-165.

Аннотация

С 1 января 2014 г. вступило в силу но­вое Положение о присуждении ученых степеней, ориентированное на дости­жение максимальной степени открыто­сти процедуры защиты, доступности материалов, представляемых на защиту и, в целом, повышение качества дис­сертационных исследований в России. В данной статье рассматриваются клю­чевые для подготовки диссертационно­го исследования к защите и работы диссертационных советов нововведе­ния, в формате нового Положения зна­чительно повышающие степень ответ­ственности всех участников процесса под названием «защита диссертации». 
Ключевые слова:
Положение о присуждении ученых степеней, диссертационный совет, диссертация, автореферат диссертации

Биография автора

Анна Владимировна Верещагина, Институт по переподготовке и повышению квалификации Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону)
Доктор социологических наук, профессор кафедры социологии, политологии и права
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Верещагина, А. В. (2016). Новые требования Высшей аттестационной комиссии к защите диссертаций. Гуманитарий Юга России, (1), 158-165. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/hsr/article/view/3590
Раздел
НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ