Влияние рейтинговых характеристик руководителя на качество трудовой жизни работников

  • Вера Иосифовна Янковская yankovskayavi@mail.ru
  • Рамис Рамилович Хайдаров ramis-nk@rambler.ru
Для цитирования
Янковская В. И., Хайдаров Р. Р. Влияние рейтинговых характеристик руководителя на качество трудовой жизни работников // Власть. 2015. Том 23. № 4. С. 145-151.

Аннотация

В статье рассматриваются современная методика оценки деловых и личностных качеств руководителя на крупном предприятии, разработанная одним из авторов. Рейтинговые характеристики, в которых отражаются выявленные деловые и личностные качества руководителя, оказывают существенное влияние на качество трудовой жизни работников. Определение положения руководителя в социальном пространстве позволяет определить его отношение к другим работникам или их отношение к нему. На практике было доказано, что повышение качества труда лидера повышает и качество труда работников его подразделения, улучшая тем самым качество их совместной трудовой жизни.
Ключевые слова:
социограмма, социальное пространство, рейтинг менеджера, репутация руководителя

Литература

Кудряшова Л.Д. 1986. Каким быть руководителю: психология управленческой деятельности. Л.: Лениздат. 160 с



Янковская В.И. 2003. Основные составляющие качества трудовой жизни. - Стандарты и качество. № 2. С. 46-48
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Янковская, В. И., & Хайдаров, Р. Р. (2015). Влияние рейтинговых характеристик руководителя на качество трудовой жизни работников. Власть, 23(4), 145-151. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/1385
Выпуск
Раздел
СОЦИОЛОГИЯ