Перспективы развития внешней политики США в Афганистане после вывода международного военного контитнгента

  • Александр Михайлович Зуев zuevalexander@mail.ru
Для цитирования
Зуев А. М. Перспективы развития внешней политики США в Афганистане после вывода международного военного контитнгента // Власть. 2015. Том 23. № 8. С. 210-213.

Аннотация

Статья посвящена актуальной на сегодняшний день проблеме - перспективе развития внешней политики США в Афганистане после вывода основной части военного контингента. Рассмотрены основные направления, по которым Соединенные Штаты реализуют свою стратегию, выделены проблемы, с которыми Афганистану на сегодняшний день в одиночку не справиться. Показано, что, несмотря на весомые перемены в регионе, руководство Белого дома, как и ранее, полноценно контролирует данный регион, проводит свои операции внутри Афганистана и пытается повлиять на его соседей. На основе анализа действующей политики США дается прогноз ее дальнейшего развития.
Ключевые слова:
Афганистан, США, геополитика, военный контингент, безопасность
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Зуев, А. М. (2015). Перспективы развития внешней политики США в Афганистане после вывода международного военного контитнгента. Власть, 23(8), 210-213. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/1795
Выпуск
Раздел
ПОЛИТИКА В ФОКУСЕ