Генезис борьбы с контрабандой наркотических средств и психотропных веществ в Российском государстве.

  • Валерий Валерьевич Ратников no@email.com
Для цитирования
Ратников В. В. Генезис борьбы с контрабандой наркотических средств и психотропных веществ в Российском государстве. // Власть. 2015. Том 21. № 9. С. 176-179.

Аннотация

В статье рассматривается история развития борьбы с контрабандой наркотиков силами органов безопасности и правоохранительных органов, а также правовое регулирование борьбы с данным социальным явлением.
Ключевые слова:
контрабанда, наркотики, таможенные органы, пограничные органы, генезис

Литература

Угаров Б.М. Международная борьба с контрабандой. – М., 1981.



Володько Н.В. Ответственность за контрабанду по советскому праву: учебное пособие. – Киев, 1978; Контрабанда и борьба с ней: сборник / под общ. ред. А. Потяева. – М., 1925.



Мартынчик Е.Г.,Илларионов Н.С.,Зиняк М.Я. и др. Борьба с наркоманией: Проблемы и перспективы / отв. ред. Е.Г. Мартынчик; отд. философии и права АН Молдавской ССР. – Кишинев : Штиинца,1990, с. 219.



Мацкевич И.М. Россия в структуре мировой преступной наркоиндустрии // Прокурорская и следственная практика, 2004, № 1, с. 195.



Калачев Б.Ф. Что мы об этом знаем? Из истории распространения наркотиков и наркомании в России. – М., Молодая гвардия, 1991, с. 42.



Гусельников Д.Ю. Подрывная деятельность и государственная безопасность: материалы межведомственной научно-практической конференции «Обеспечение государственной безопасности: история и современность», ч. 1. – М. : МПИ ФСБ России, 2007, с. 106–109.



Жданович А.С. Развитие законодательства, регулирующего уголовно-процессуальную деятельность пограничных органов в советский и постсоветский период: материалы межведомственной научно-практической конференции «Обеспечение государственной безопасности: история и современность», ч. 1. – М.: МПИ ФСБ России, 2007, с. 131–140.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Ратников, В. В. (2015). Генезис борьбы с контрабандой наркотических средств и психотропных веществ в Российском государстве. Власть, 21(9), 176-179. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/1977
Выпуск
Раздел
ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ