К вопросу о конституционном (уставном) правосудии в субъектах РФ и его правовом регулировании

  • Виолетта Борисовна Куприна kup-rin@mail.ru
Для цитирования
Куприна В. Б. К вопросу о конституционном (уставном) правосудии в субъектах РФ и его правовом регулировании // Власть. 2015. Том 21. № 1. С. 109-112.

Аннотация

В статье на основании анализа правовых актов ряда субъектов РФ, а также норм федерального законодательства анализируется ряд особенностей организации конституционного (уставного) судопроизводства с учетом специфики регионального и федерального законодательства.
Ключевые слова:
Конституционный (Уставной) суд, субъект РФ, сравнительный анализ

Литература

Нарутто С.В. Оспаривание муниципальных нормативных правовых актов в конституционных (уставных) судах субъектов Российской Федерации: теория и практика// Журнал конституционного правосудия, 2010, № 2.



Ишеков К.А. О некоторых характеристиках правового статуса судей региональных конституционных и уставных судов// Администратор суда, 2010, № 2.



Кондрашев А.А. Конституционно-правовая ответственность судей в Российской Федерации: перспективы законодательных решений// Конституционное и муниципальное право, 2007, № 10.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Куприна, В. Б. (2015). К вопросу о конституционном (уставном) правосудии в субъектах РФ и его правовом регулировании. Власть, 21(1), 109-112. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/2833
Выпуск
Раздел
ПРАВО