Процессы глобализации и «европейские ценности» в социально-экономическом и культурном развитии Россиии

  • Александр Петрович Купрюшин kap62@list.ru
Для цитирования
Купрюшин А. П. Процессы глобализации и «европейские ценности» в социально-экономическом и культурном развитии Россиии // Власть. 2016. Том 24. № 3. С. 72-76.

Аннотация

В статье рассматривается сущность процесса глобализации, анализируется его влияние и оцениваются последствия для населения планеты и России в частности. Показано истинное содержание «европейских ценностей», их «вклад» в культурное развитие нашей страны с точки зрения морали и нравственности.
Ключевые слова:
глобализация, «европейские ценности», социально-экономическое развитие, международное разделение труда, культурное развитие, Россия

Литература

Бек У. 2001. Что такое глобализация? М.: Прогресс-Традиция. 296 с.



Данилевский Н.Я. 1991. Россия и Европа. М.: Книга. 576 с.



Платонова И.Н., Ливенцев Н.Н., Костюнина Г.М., Буглай В.Б. 2012. Международные экономические отношения в эпоху глобализации: учебное пособие. М.: Проспект. 344 с.



Достоевский Ф.М. в воспоминаниях современников. В 2 т. (под ред. В. Вацуро и др.). 1990. М.: Художественная литература. Т. 2. 382 с.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Купрюшин, А. П. (2016). Процессы глобализации и «европейские ценности» в социально-экономическом и культурном развитии Россиии. Власть, 24(3), 72-76. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/4034
Раздел
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ: ПАНОРАМНЫЙ ПОРТРЕТ