Развитие кадрового потенциала предприятий АПК

  • Константин Игоревич Рябов workryabov@yandex.ru
Для цитирования
Рябов К. И. Развитие кадрового потенциала предприятий АПК // Власть. 2016. Том 24. № 3. С. 167-171.

Аннотация

На основе эмпирического исследования в статье представлены отдельные аналитические положения и практические предложения по реализации развития кадрового потенциала в социальной практике предприятий АПК. В их основу вошли рекомендации по стимулированию образовательных организаций высшего образования, работодателей (предприятий АПК) к рациональному развитию кадрового потенциала предприятий АПК. Автор делает акцент на то, что разработанные рекомендации будут способствовать устранению пробелов в нормативно-правовом решении изучаемой проблемы; повышению численности студентов из сельской местности; трудоустройству молодых специалистов по полученной специальности на предприятия АПК; повышению заинтересованности вузов в обучении студентов из сельской местности.
Ключевые слова:
предприятия регионального АПК, кадровый потенциал, стратегическое управление, образование и подготовка молодых специалистов, молодежная кадровая политика, предприятия АПК

Литература

Маркин В.В. 2015а. Теоретико-методологические проблемы социально-пространственной и социально-территориальной идентификации: региональный узел. – Региональная социология: проблемы консолидации социального пространства России. М.: Новый хронограф. С. 11-33.



Маркин В.В. 2015б. Региональная социология и управление: «дорожная карта» взаимодействия. – Общество и социология в современной России: материалы Всероссийской научно-практической конференции. Вологда: ИСЭРТ РАН, 2015. С. 161-167.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Рябов, К. И. (2016). Развитие кадрового потенциала предприятий АПК. Власть, 24(3), 167-171. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/4064
Раздел
ЭКСПЕРТИЗА