Ориентация и инновация: теория верховенства закона при социализме с китайской спецификой с точки зрения международного права

  • Фэй Ни no@email.com
  • Cюй Ли lixu1210@rambler.ru
Для цитирования
Ни Ф., Ли C. Ориентация и инновация: теория верховенства закона при социализме с китайской спецификой с точки зрения международного права // Власть. 2016. Том 24. № 10. С. 171-177.

Аннотация

История показывает, что принятая правительством правовая доктрина в отдельно взятой стране является идеологической основой законности в стране. Правовая доктрина социализма с китайской спецификой, выдвинутая в решениях XVIII съезда Коммунистической партии Китая, является важнейшей составной частью теории социализма с китайской спецификой, значительным достижением развития человеческой цивилизации в области верховенства закона, новой теоретической формулировкой китайского правового опыта. По сравнению с другими странами мира правовая доктрина социализма с китайской спецификой обладает важными теоретическими инновациями в сфере верховенства закона. Твердо придерживаться правовой доктрины и развивать ее при социализме с китайской спецификой – для Китая означает создавать правовые пути, обеспечивающие руководство и направление развития; предоставлять важный канал для осмысления верховенства закона, что является существенным теоретическим вкладом в международное право.
Ключевые слова:
правовая доктрина социализма с китайской спецификой, научная ориентация, теоретические инновации

Литература

Лю Хайтао. 2012. Обозрение системы теорий социализма с китайской спецификой. – Социализм в современном мире. № 6. С. 53-58.



Фу Цзытан, Чжу Линьфан. 2015. Основная структура теории верховенства закона при социализме с китайской спецификой. – Законодательство и социальное развитие. № 3.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Ни, Ф., & ЛиC. (2016). Ориентация и инновация: теория верховенства закона при социализме с китайской спецификой с точки зрения международного права. Власть, 24(10), 171-177. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/4707
Раздел
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ