Характеристика основных вызовов британской обороне и безопасности

  • Игорь Олегович Шкробтак uncle.shprot@rambler.ru
Для цитирования
Шкробтак И. О. Характеристика основных вызовов британской обороне и безопасности // Власть. 2017. Том 25. № 2. С. 182-185.

Аннотация

В статье рассматриваются вызовы, которые стоят перед британской национальной безопасностью и обороной в данный момент и в ближайшем будущем. Для российской национальной безопасности эта тема имеет высокую актуальность в силу активной внешней политики Великобритании, союзничества Великобритании и США. Данная проблематика интересна в силу стратегического положения Великобритании, ее важного экономического и политического положения на мировой арене, а также в силу тех изменений, которые произошли в современный период.
Ключевые слова:
Великобритания, ВМФ, ВВС, армия, безопасность

Литература

Коновалов И.П., Валецкий О.В. 2013. Эволюция частных военных компаний. Пушкино: Центр стратегической конъюнктуры. 138 с.



Минаев М. 2009. Американо-британское оборонное партнерство в первой декаде XXI века. – Индекс безопасности. № 90-91. С. 70-82.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Шкробтак, И. О. (2017). Характеристика основных вызовов британской обороне и безопасности. Власть, 25(2), 182-185. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/4956
Раздел
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ