Рецензия на коллективную монографию «Национальная безопасность России в условиях глобализации. Геополитический подход»

  • Владимир Петрович Козин no@email.com
Для цитирования
Козин В. П. Рецензия на коллективную монографию «Национальная безопасность России в условиях глобализации. Геополитический подход» // Власть. 2017. Том 25. № 3. С. 215-217.

Аннотация

На страницах журнала представлена рецензия на монографическое исследование коллектива авторов, посвященного всестороннему рассмотрению современных аспектов, концепций и угроз, связанных с национальной безопасностью России в условиях глобализации. Книга написана в увязке с международными факторами геополитического значения. Рецензия в целом высоко оценивает монографию, отмечаются наличие глубокого анализа наиболее известных теорий обеспечения национальной безопасности, критика теории и стратегии регионального и глобального гегемонизма, практики воинствующего евро-атлантизма. Авторский и редакторский коллектив монографии верно отмечает, что основу российской государственной независимости, национальной безопасности и континентальной интеграции нашей страны обеспечивают огромная территория России, большая численность ее населения, индустриально-технический и научный потенциал и, необходимо добавить, также мощные и модернизируемые Вооруженные силы.
Ключевые слова:
Россия, национальная безопасность, основа государственной независимости, геополитика, гегемонизм, евро-атлантизм, США
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Козин, В. П. (2017). Рецензия на коллективную монографию «Национальная безопасность России в условиях глобализации. Геополитический подход». Власть, 25(3), 215-217. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5047
Раздел
КНИГИ