Особенности влияния общественного мнения на обеспечение национальной безопасности России

  • Алексей Владимирович Веснин bernancke@yandex.ru
Для цитирования
Веснин А. В. Особенности влияния общественного мнения на обеспечение национальной безопасности России // Власть. 2017. Том 25. № 6. С. 64-68.

Аннотация

Общественное мнение как выражение массового сознания способно оказывать воздействие практически на все социальные явления и процессы, тем самым формируя определенные условия для обеспечения национальной безопасности. Эффективность влияния общественного мнения на обеспечение национальной безопасности зависит от многих факторов, но прежде всего от уровня развития демократии и гражданского общества в стране, наличия механизмов воздействия общественного мнения на власть.
Ключевые слова:
общественное мнение, национальная безопасность, демократия, механизм влияния

Литература

Национальная безопасность России: теория и практика: учебное пособие (под общ. ред. А.В. Кончугова). 2008. М.: ВУ МО. 116 с.



Национальная безопасность России в оценках экспертов: аналитический отчет по результатам экспертного опроса. 2010. М.: ИС РАН ЦИРКОН. 56 с.



Першин А.А., Веснин А.В. 2016. Институционализация общественного мнения в процессе становления демократических институтов в России. – Экономические и социально-гуманитарные исследования. № 1. С. 101-109.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Веснин, А. В. (2017). Особенности влияния общественного мнения на обеспечение национальной безопасности России. Власть, 25(6), 64-68. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5178
Раздел
ЭКСПЕРТИЗА