Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: идеология (Часть 1)

  • Борис Васильевич Кабылинский boris_kabylinskiy@mail.ru
Для цитирования
Кабылинский Б. В. Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: идеология (Часть 1) // Власть. 2017. Том 25. № 7. С. 178-182.

Аннотация

Внимание обывателя в массовой виртуальной культуре на постсоветском пространстве искусственно заостряется на трех основных зонах конфликтного напряжения: внешней и внутренней политики президента США Д. Трампа; ситуации на Украине; угрозе мировой стабильности со стороны КНДР. Отечественные социальные сети, различные популярные ресурсы заполнены негативными комментариями, провокациями и прочими манипуляторными инструментами, формирующими у россиян стереотипное мышление, в т.ч. и о Северной Корее. Однако северокорейская реальность принципиально отличается от образов, распространяемых в отечественном и западном электронном массмедиа-пространстве. Цель автора статьи – поделиться опытом личного наблюдения повседневных реалий Северной Кореи и внести посильный вклад в прояснение некоторых актуальных вопросов идеологии, военной доктрины и общественного устройства с точки зрения аналитики культуры и конфликтных процессов.
Ключевые слова:
закрытое общество, идеология, социальный конфликт, Северная Корея, массмедиа, стереотипы мышления
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Кабылинский, Б. В. (2017). Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: идеология (Часть 1). Власть, 25(7), 178-182. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5260
Раздел
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ