Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: военная доктрина. Часть 2

  • Борис Васильевич Кабылинский boris_kabylinskiy@mail.ru
Для цитирования
Кабылинский Б. В. Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: военная доктрина. Часть 2 // Власть. 2017. Том 25. № 8. С. 174-177.

Аннотация

Почему Северная Корея регулярно и упорно проводит испытания баллистических ракет и всеми силами развивает ядерную программу? С позиций рядового пользователя Интернета активно высказываются самые абсурдные предположения, вплоть до констатации умопомешательства верховного главнокомандующего вооруженными силами КНДР. На самом деле еще Ким Ир Сен умело лавировал между СССР и США, добиваясь выгодных поставок оружия и гуманитарной помощи не только от социалистических, но и от капиталистических стран. Нынешний руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын не стремится изобретать что-то новое во внешней политике: он эпатирует и провоцирует мировое сообщество до определенной степени и поддерживает в состоянии мобилизации свой народ и армию. По нашему мнению, необходимо иметь четкое представление о военной доктрине КНДР сонгун во избежание заблуждений при оценке событий на Корейском полуострове.
Ключевые слова:
закрытое общество, политическая культура, военная доктрина, конфликт
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Кабылинский, Б. В. (2017). Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: военная доктрина. Часть 2. Власть, 25(8), 174-177. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5344
Раздел
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ