Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: общество, часть 3

  • Борис Васильевич Кабылинский boris_kabylinskiy@mail.ru
Для цитирования
Кабылинский Б. В. Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: общество, часть 3 // Власть. 2017. Том 25. № 9. С. 133-137.

Аннотация

Идеология и военная доктрина северокорейского государства буквально пропитаны конфликтом. Фактически после распада СССР и постсоветского блока страна находится в состоянии войны «всех против всех», поскольку торговых партнеров и надежных союзников у северных корейцев не осталось. Внешнеторговая деятельность КНДР сводится к полулегальным поставкам товаров из Китая. Отрицательная динамика развития внешнеполитических связей, как говорится, налицо и не требует дополнительных комментариев. Возникает вопрос: что представляет собой повседневная культура в максимально изолированной от внешнего мира Северной Корее? Какие формы социального конфликта укоренены в северокорейском обществе?
Ключевые слова:
закрытое общество, повседневная культура, социальный конфликт
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Кабылинский, Б. В. (2017). Политическая культура и социальный конфликт в КНДР: общество, часть 3. Власть, 25(9), 133-137. извлечено от https://www.jour.fnisc.ru/index.php/vlast/article/view/5402
Раздел
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ